Auction archive: Lot number 100

Poupée associée à un concept de fécondité

TRIBAL SUMMER SALE
14 Jul 2021 - 28 Jul 2021
€280 - €380
ca. US$330 - US$448
€360
ca. US$424

TRIBAL SUMMER SALE
14 Jul 2021 - 28 Jul 2021
€280 - €380
ca. US$330 - US$448
€360
ca. US$424

Poupée associée à un concept de fécondité présentant un personnage le corps enveloppé de cuir et le cou recouvert de perles de traite. Bois, cuir, pièces de monnaies, perles blanches et bleues, ancienne patine d’usage. Namji, Cameroun, début du XXème siècle 37,5 x 14 cm
présentant un personnage le corps enveloppé de cuir et le cou recouvert de perles de traite. Bois, cuir, pièces de monnaies, perles blanches et bleues, ancienne patine d’usage. Namji, Cameroun, début du XXème siècle 37,5 x 14 cm

14 Jul 2021 - 28 Jul 2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

14 Jul 2021 - 28 Jul 2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329