Poupée de fécondité Fali Poupée de fécondité sculptée d’une tête avec un chapeau conique sur la partie haute. Bois, perles de traites multicolores, anneaux de cuivre, cauris, amulette en cuir, matières diverse, ancienne marques d’usage. Fali, Cameroun, XXème siècle. 28 cm
Poupée de fécondité sculptée d’une tête avec un chapeau conique sur la partie haute. Bois, perles de traites multicolores, anneaux de cuivre, cauris, amulette en cuir, matières diverse, ancienne marques d’usage. Fali, Cameroun, XXème siècle. 28 cm