Auction archive: Lot number 109

Poupée de fécondité Fali

€120 - €180
ca. US$129 - US$193
€100
ca. US$107

Poupée de fécondité Fali

€120 - €180
ca. US$129 - US$193
€100
ca. US$107

Poupée de fécondité Fali Poupée de fécondité sculptée d’une tête avec un chapeau conique sur la partie haute. Bois, perles de traites multicolores, anneaux de cuivre, cauris, amulette en cuir, matières diverse, ancienne marques d’usage. Fali, Cameroun, XXème siècle. 28 cm
Poupée de fécondité sculptée d’une tête avec un chapeau conique sur la partie haute. Bois, perles de traites multicolores, anneaux de cuivre, cauris, amulette en cuir, matières diverse, ancienne marques d’usage. Fali, Cameroun, XXème siècle. 28 cm

21 Mar 2020 - 31 Mar 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

21 Mar 2020 - 31 Mar 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329