Prachtvolle Brosche, Historismus, 19. Jhd. 830er Silber vergoldet, filigrane Silberdrahtarbeit mit dezentem Emailledekor, rückwärtiges Nadelsystem. Ca. 4,2 x 8 cm, ca. 9 gr.