Prachtvoller Diamantanhänger mit Kette Rotgold ''56'' gestempelt 32,6 g. Im Stil des Rokoko geschwungene Bögen und ''fleur-de lys''- Dekor. Ausgefasst mit Altschliff- und Achtkant-Diamanten, zus. ca. 9,50 ct. G-J/VVS-SI. 8x5,4 cm. Solide Ankerkette mit Steckzieh-Verschluss und Achtersicherung. L. 42 cm. Alle Angaben laut Schmuckgutachten 2020-10-1008 Edelstein Prüflabor Berlin. "