Prächtige große Jugendstil-Bodenvase Österreich um 1900. Steinguss mit Kupfermantel, dunkel patiniert. Auf den Längsseiten je reliefierte Inschrift «Gloria» bzw. «Victoria». Auf den Schmalseiten stehende geflügelte Victoria-Figuren, Lorbeerkränze haltend. Ungemarkt. H. 60,5, B. 36, T. 19 cm . Magnificent large Art Nouveau vase. Austria circa 1900. Dark patinated cast stone with copper. Unmarked.