PRÄCHTIGE SILBER-SCHALE. Japan, um 1900, Ø 18,2 cm, G 1206 g. Bauchige Schale mit leicht abgesetzter, gelappter Lippe, auf ausgestelltem Fussring. Blühende Iris bilden den getriebenen Dekor. Punzen: Musashiya Yokohama und Schriftzeichen, Jungin-Silberpunze. Gravur auf Fussring: C.W.B. from L.C-B. and F.O.L. December 1909.