Hersteller "Fr. Gumbrecht Hildesheim Hofschreinermeister", datiert 1891, Nussholz massiv und furniert überaus reich verziert, Gesims mit Datum und Aufschrift: Unser täglich Brot gib uns heute, Messingbeschläge, guter gepflegter Zustand, 182 x 78 cm, H: 240 cm, schöner warmer Holzton; Nicht im Auktionshaus zu besichtigen, Standort Ruhrgebiet. Dort Besichtigung zu üblichen Geschäftszeiten. Näheres zur Anlieferung bzw. Abholung bitte im Auktionshaus erfragen.