(Prag 1907-1996) Wiesenblumenstrauß, Vogelpaar, Bienen und Schmetterlinge vor Gedenksockel, signiert oben links: Jos. Konecny Praha, Öl auf Leinwand, ca. 70,5 x 49,5 cm, auf Hartfaserplatte doubliert, Krakeleestellen, Rahmen beschädigt Ruf 800