(Prag 1908-2001) Auf Kissen liegender weiblicher Akt, signiert und datiert unten rechts: K. Skala 1939, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 65,5 cm, beschädigter Rahmen, kleine Leinwanddellen, etwas verschmutzt