Preißler, Georg Martin (1700 Nürnberg - 1754 ebd.) Kupferstich, Porträt des Rechtsgelehrten Johann Martin Linck, unten Wappen und bez., hinter Glas im Passepartout, Blatt ca. 43 x 28 cm, mit Rahmen ca. 77 x 58 cm, 1728