Premier Empire, 5 francs Napoléon I 1812 A, Paris A / NAPOLEON - EMPEREUR. Tête laurée à droite, au-dessous signature Tiolier. R / EMPIRE FRANÇAIS. // (différent) (date) (atelier). Couronne, au centre: 5 / FRANCS. TTB+ / SUP, Argent; 25,09 g; 37,0 mm G.584, F.307 / 41 Légèrement néttoyée, patine en train de se reformer Non reproduit