Premier Empire, 5 francs Empire, 1810 Turin A/NAPOLEON - EMPEREUR. Tête laurée à droite, au-dessous signature Tiolier R/EMPIRE FRANÇAIS.// (différent) (date) (atelier) Couronne, au centre : 5/ FRANCS. TTB+ RR Argent - 37,0 mm- 25,01 g- 6 h G.584 F.307 Petit plat sur la joue et usure régulière pour ce très bel exemplaire légèrement nettoyé. Rares millésime et atelier avec 13.519 exemplaires distribués mais seulement quelques exemplaires répertoriés !