Auction archive: Lot number 86

Fétiche

€400 - €700
ca. US$473 - US$828

Fétiche

€400 - €700
ca. US$473 - US$828

présentant un personnage au ventre démesuré symboliquement et à coiffe ovoïde Bois, ancienne patine d’usage miel et brune, perles de verre, clous de laiton, tissu et matières diverses Songye, République démocratique du Congo, début du XXe siècle 23 cm

8 Apr 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV - 3, rue Rossini, 75009 Paris

8 Apr 2021