présentant un personnage au ventre démesuré symboliquement et à coiffe ovoïde Bois, ancienne patine d’usage miel et brune, perles de verre, clous de laiton, tissu et matières diverses Songye, République démocratique du Congo, début du XXe siècle 23 cm