Présidence Etoile de chevalier, réemploi d'une étoile de la Monarchie de Juillet, 45 mm, forte couronne arrondie, centre d'avers au buste long à droite, argent ciselé et émaillé, centres en argent doré et émaillé, ruban à rosette postérieur. On y joint une étoile de chevalier de la Monarchie de Juillet, 47 mm, argent ciselé et émaillé, centres en or émaillé du modèle du Second Empire, ruban ancien. Ensemble deux pièces. TTB et TTB à Sup. 180/200