PRIMAVERA Pied de lampe trilobé en faïence, décor irrégulier de plages d'émail bleu dur, brunes et turquoise, sur fond blanc craquelé. Signature émaillée "Primavera France". (Base percée, monture à trois lumières). Haut. 39 cm Estimation