PRIMO CONTI (1900 – 1988) “Natura morta di frutta”. Interessante dipinto ad olio PRIMO CONTI (1900-1988) “Natura morta di frutta”. Interessante dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Datato 1946. Cm 45×35. Archiviata sul catalogo ragionato dell’opera pittorica del Maestro Primo Conti N. Inventario O.c. 1808 Esposizioni: Galleria Ciardiello – Mostra personale del pittore Primo Conti (catalogo della mostra) 16 ottobre – 4 novembre 1946