Prototype de flacon dit "jumelles" en verre incolore pressé moulé de section et forme rectangulaires, une face à décor moulé de ronces sur fond dépoli, coiffé de deux bouchons figurines "amphitrite" et "succès D'Orsay". Non signé. h : 6,5cm