vornehmlich Eichenholz massiv, linear in Feldform mit verschiedenen Edelhölzern teils floral und figural intarsiert, abgesetzte gerundete Lisenen, zwei bombierte Türen mit späteren Intarsienbildern von Rotwild in Landschaft, spätere Innenfächer, Schloss, Höhe ca.176 cm, Breite ca. 126 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 750