Prunkvolle Brosche aus Platin mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 2,5 ct, um 1925. Platin, seitlich am Garder eingraviert. Gesamtgewicht ca. 29,5 g. Mehrfach gegliedert aus verschiedenen Ornamenten wie Fächer-, Bänder- und Schleifenformen. Reichhaltig mit Altschliff-Diamanten in Pavé ausgefasst. Insgesamt ca. 2,5 ct. Farbe und Reinheit: im oberen und mittleren Bereich. Doppelter Nadelstiel mit Sicherheitswiderhaken. Maße der Brosche ca. 72,5 x 36 mm. Limit: 2.300,00 €