sog. Psyche, ca. 1880/90, balusterförmig gedrechseltes, sowie tw. rocaillenförmig geschnitztes Hartholzsäulengestell auf sog. Kufenfüßen, tw. blattvergoldet und goldgefasst, schwenkbarer Spiegel mit profiliertem Rahmen, sowie Blütendekor in Girlandenform, oberer Abschluss in Kartuschenform, ca. 200 x 130 cm, div. kleine Blindstellen im Spiegel, sonst gepflegter Zustand. (DOC)