Puppe Cellba Mitte 20.Jh., Kopf und Körper jeweils gemarkt Cellba, Celluloid, modelliertes Haar, feststehende Glasaugen, Stehpuppen-Körper mit beweglichen Gelenken, bekleidet mit Schlüpfer und selbstgehäkeltem Kleid, bespielt, L 31,5 cm