Puttenbekrönte Carteluhr im Louix XV-Stil 2. Hälfte 20. Jh., Emaillezifferblatt mit römischen Stunden und arabischer Minuterie, bez. Collection d'Art, Werk gemarkt 77 Kienzle 533/14, 2 Steine, Schlag auf Glocke, Bronze doré-Gehäuse in Rocailleform mit Blüten und Puttofigur, H: 46 cm. Nicht auf Funktion geprüft.