Pyramidenförmige Kaminuhr, 19. Jh., weißer Marmor und Bronze, teilw. patiniert, vollplastische Figur einer Amorette, hinter gewölbtem Glasdeckel emailliertes und floral bemaltes Zb. mit arab. Ziffern sign. Bailly und ortsbez. Paris, Achttagewerk, Werk läuft an, H. 33 cm