Quatre assiettes en porcelaine de Chine, de forme côtelée, à décor Imari au centre de fleurs, l'aile d'objets de lettré et de fleurs, filet bleu sur le bord. Qianlong, XVIIIe siècle. (Une avec restauration, une avec fêlure ; égrenures, usures). D : 22,5 cm