QUATRE OUVRAGES sur l'art de vivre LE CORBEILLER… QUATRE OUVRAGES sur l'art de vivre LE CORBEILLER CLARE, Alte Tabakdosen aus Europa und Amerika, Keysersche Verlagsbuchhandlung, Müchen, 1966; TJERNELD, HAKAN, Moamin et Ghatrif traité de fauconnerie et des chiens de chasse. Paris, Stocklom, 1945. Edition Prineops de la version franco-italienne. 1 vol. In-8; RIBERA, JULIAN, Music in Ancient Arabia and Spain. Londres, Stanford University Press, 1929. In-4; BOUDOT-LAMOTTE, Contribution à l'étude de l'archerie, principalement d'après le manuscript d'Oxford Bodléienne Huntigton n°264. Damas, 1968. In-8, br. Ajouter à cela une publication de Sabri EEsat Siyavusgil, Karagöz