Quatre panneaux brodés, Chine du Sud, travail composite, XIXe et XXe siècles, deux bandeaux à motifs floraux, cartouches aux oiseaux, personnages et monstres marins. Deux bannières de voeux en broderie soie polychrome et filé argent, rehaussée de pastilles de miroirs réappliquées sur satin rouge, bleu et crème H. 225 cm - L. 57 cm; H. 192 cm - L. 45 cm; H. 240 cm - L. 35 cm et H. 140 cm- L. 36 cm