QUATRE PLAQUES REPRESENTANT LA VIE DE SAINT-JEAN-BAPTISTE EN VERMEIL PAR ALEXIS PORCHER PARIS, 1730 Trapézoïdale à décor repoussé représentant quatre épisodes de la vie de saint Jean-Baptiste: la visitation de sainte Elisabeth; la prédication de saint Jean-Baptiste ; La passion de saint Jean-Baptiste et la décollation, poinçons au revers: charge, jurande (lettre O) et maître-orfèvre H.: 11,4 cm. (4 ¼ in.) 369 gr. (11.85 oz.)