QUATRE SALIÈRES EN ARGENT De forme ovale, les intérieurs en verre, une paire à décor de godrons et médaillons fleuris, une autre paire posant sur une bâte à décor d'encadrements et coquilles ; on y joint quatre cuillers à sel en argent, poinçon Minerve L. : 6,5 cm (2 1/2 in.) et 5,5 cm (2 1/4 in.) l. : 4,5 cm (1 3/4 in.) et 3,5 cm (1 1/4 in.) Poids : 70 gr. (8) FOUR SILVER SALT CELLARS, TOGETHER WITH FOUR FRENCH SILVER SALT SPOONS