QUATRE TABATIERES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE CHINE, XIXème ET XXème SIECLE Piriforme, cylindrique, rectangulaire et balustre à décor de fleurs et coqs, l'une d'elles portant la marque Qianlong (accident au col de l'une) Hauteurs: de 6,2 cm. (2 7/16 in.) à 8,6 cm. (3 3/8 in.) (4)