Quattro piatti fondi Probabilmente Portogallo, XVIII-XIX secolo Maiolica. Marca: F.M. in blu sotto un piatto. Diametri cm 29; 25; 23; 22,5 Decorazioni diverse in monocromia blu a gran fuoco