Quelques-unes. Paris, Pro Amicis, 1931. In-4, maroquin olive, janséniste, encadrement intérieur de filets dorés et listels bordeaux, composition géométrique aux angles dorée et argent, couverture et dos, étui (Ch. Septier). 46 eaux-fortes de Louis Legrand dont 13 hors texte. Tirage à 142 exemplaires, celui-ci sur Arches, non numéroté.