Auction archive: Lot number 497

QUENEAU (Raymond). Morale élémentaire

€120 - €150
ca. US$133 - US$166
€130
ca. US$144

€120 - €150
ca. US$133 - US$166
€130
ca. US$144

QUENEAU (Raymond). Morale élémentaire. Paris, N.R.F., 1975. In-8, broché. Édition originale. S.P. E.A.S. à Jean Queval avec quelques notes de ce dernier sur la page de titre. Rousseurs sur la couv. On y ajoute du même auteur : - Battre la campagne. Paris, N.R.F., 1968, in-12, br., couv. rempl. Édition originale. S.P. E.A.S. à Jean Queval. Qqs petites rousseurs à la couv. - Le Voyage en Grèce. Paris, N.R.F., 1973, in-8, br., couv. rempl. Édition originale. S.P. E.A.S. à Jean Queval. Fragment de lettre de ce dernier joint. Qqs petites rousseurs à la couv. - Bâtons, chiffres et lettres. Paris, N.R.F., coll. Idées, 1965, in-12, br., 370 pp. Édition revue et corrigée. S.P. E.A.S. à Jean Queval. - Les Fleurs bleues. Edited by Barbara Wright. London, Methuen Educational Ltd, Methuen’s Twentieth Century Texts, 1971, in-8, br., 225 pp. Préface et notes en anglais, texte en français. E.A.S. de Barbara Wright à Jean Queval. Soit un ensemble de 5 volumes.

21 Aug 2019
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31

21 Aug 2019
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31