Mit 13 Kaltnadelradierungen von Harald Metzkes Witzwort 1994. Mit elf blattgroßen Radierungen und zwei doppelblattgroßen als Vorsätze. Blauer Originalecrasélederband im -schuber mit Lederkanten.
20. Druck der Quetsche. – Exemplar 4 von 10 der Vorzugsausgabe B, statt zwei hier mit drei zusätzlichen signierten Radierungen (Gesamtauflage 121). – Auf Hahnemühle-Bütten. – Den Text druckte Reinhard Scheuble auf seiner Andruckpresse, die Radierungen Florian Haas in der Städelschule, Frankfurt.
36,7 : 27,0 cm. – Rücken etwas verfärbt.
Slg. Achilles 686
Slg. Achilles 686