QUIMPER. Grand et beau plat ovale à bord chantourné en faïence à décor polychrome en plein dit ' à la guivre ' au milieu d'oiseaux, insectes et jetés de fleurs. XIXème siècle. Marqué 'HB' au dos en rouge de fer 50 cm sur 38,5 cm.