Auction archive: Lot number 232

QUIMPER, Manufacture Henriot, début XXe siècle

€80 - €100
ca. US$86 - US$107
€40
ca. US$43

€80 - €100
ca. US$86 - US$107
€40
ca. US$43

BINIOU d'APPLIQUE et BEURRIER en faïence à décor de musicien et de paysanne bretons. Signés «HR Quimper», le beurrier n° 9. H. biniou: 19,5 cm L. beurrier: 22 cm

26 Apr 2015
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
[email protected]
+33 (0)1 39024040

26 Apr 2015
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
[email protected]
+33 (0)1 39024040