LOT de faïences comprenant: PRÉSENTOIR, SAUCIÈRE DOUBLE, PICHET, SALIÈRE DOUBLE, MOUTARDIER, TASSE À PLATEAU adhérent (monogrammée MA au revers), PETITE ASSIETTE, PAIRE de RAVIERS et PAIRE de PETITS PLATS À POISSON. Signature «HR Quimper» émaillée bleu. Dim. présentoir: 10 x 22 x 22 cm H. pichet: 15 cm