Auction archive: Lot number 236

QUIMPER, Manufacture Henriot, début XXe siècle

€60 - €80
ca. US$64 - US$86
€100
ca. US$107

€60 - €80
ca. US$64 - US$86
€100
ca. US$107

LOT de faïences comprenant: PRÉSENTOIR, SAUCIÈRE DOUBLE, PICHET, SALIÈRE DOUBLE, MOUTARDIER, TASSE À PLATEAU adhérent (monogrammée MA au revers), PETITE ASSIETTE, PAIRE de RAVIERS et PAIRE de PETITS PLATS À POISSON. Signature «HR Quimper» émaillée bleu. Dim. présentoir: 10 x 22 x 22 cm H. pichet: 15 cm

26 Apr 2015
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
[email protected]
+33 (0)1 39024040

26 Apr 2015
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
[email protected]
+33 (0)1 39024040