R. de la Fuente Stehender weiblicher Rückenakt 1886 Öl auf Leinwand auf Keilrahmen aufgezogen 190,7 × 102,0 cm Signiert, datiert und mit der Ortsangabe »Rom« im linken unteren Bildbereich. Stellenweise im oberen Darstellungsbereich kleine Tropfen von beiger Farbe, Krakelee, kleiner Farbverlust von ca. 2 mm im rechten unteren Rand. Oil on canvas stretched over a wooden frame. Signed, dated and titled »Rom«. Partially the upper zone with little dropf of beige colour, craquelure and pigment loss.