[RACKHAM (Arthur)]. L'Œuvre de Arthur Rackham Ouvrage illustré de 44 planches en couleurs. Paris, Hachette & Cie, sd (c. 1910). In-4, cartonnage bradel ivoire illustré d'une illustration dorée et du titre doré, rubans jaunes, tête dorée. 44 planches gravées en couleurs contrecollées sur papier épais brun et légendées. Tirage à 460 exemplaires ; un des 400 sur vélin à la forme, signés par l'artiste. Très bon exemplaire.[RACKHAM (Arthur)]. L'Œuvre de Arthur Rackham Ouvrage illustré de 44 planches en couleurs. Paris, Hachette & Cie, sd (c. 1910). In-4, cartonnage bradel ivoire illustré d'une illustration dorée et du titre doré, rubans jaunes, tête dorée. 44 planches gravées en couleurs contrecollées sur papier épais brun et légendées. Tirage à 460 exemplaires ; un des 400 sur vélin à la forme, signés par l'artiste. Très bon exemplaire.[RACKHAM (Arthur)]. L'Œuvre de Arthur Rackham Ouvrage illustré de 44 planches en couleurs. Paris, Hachette & Cie, sd (c. 1910). In-4, cartonnage bradel ivoire illustré d'une illustration dorée et du titre doré, rubans jaunes, tête dorée. 44 planches gravées en couleurs contrecollées sur papier épais brun et légendées. Tirage à 460 exemplaires ; un des 400 sur vélin à la forme, signés par l'artiste. Très bon exemplaire.