Auction archive: Lot number 110-022581/0001

Radiogerät Minerva Eroica

Opening
€360
ca. US$422

Radiogerät Minerva Eroica

Opening
€360
ca. US$422

1935/36 Duo-Rotor-Skala mit gesteuertem Lichtpunkt. "Largoskop" Zylinderlinse mit 14 Dioptrien und drei Schattenanzeiger. 2 falsche Abstimmknöpfe, frontseitige Bakelitmaske geklebt, Rückwand vom Minerva Opera, Netzkabel abgezwickt, Gehäuse mit stärkeren Gebrauchsspuren, komplett ungeprüft. Diese Type gehört zu den interessantesten Modellen der österreichischen Radiogeschichte, äußerst selten und daher sehr gesucht!

21 Oct 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

21 Oct 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten