Raffael Schuster-Woldan 1870 Striegau - 1951 Garmisch-Partenkirchen Damenbildnis ("Louise P."). R. o. signiert und 1928 datiert. Rücks. diverse Etiketten, u. a. Württ. Kunstverein, und Nummerierungen. Öl auf Lwd. 66,5 x 59 cm. Rahmen. Titel-Zusatz: ("Louise P.") Signatur-Bez-Vorne: R. o. signiert und 1928 datiert Signatur-Bez-Recto: Rücks. diverse Etiketten, u. a. Württ. Kunstverein, und Nummerierungen Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 66,5 x 59 cm Rahmen: Rahmen