RAFRAICHISSOIR DIRECTOIRE En acajou et placage d'acajou, il repose sur quatre pieds à pan reliés par une tablette d'entrejambe. Le plateau se divise en deux, par une partie en placage d'acajou et l'autre partie en marbre blanc veiné entourant les deux sceaux en zinc Sabots en bronze doré. Restauration d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle H : 73 ; l : 64 ; P : 50 cm