Rafraichissoir en porcelaine Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle La bordure lobée, la panse à décor d'armoiries, fleurs et frise de bambous et fleurs, les anses imitant les ferrures en bronze ; base percée et restaurée et une anse restaurée et éclat à l'autre. H. 18,5 cm