Holz, durchbrochen in Form von langgezogenen Voluten und Akanthusblatt geschnitzt, giebelförmiger Aufsatz, blattvergoldet, Spiegeltafel später eingesetzt, Höhe ca. 132 cm, Breite ca. 93 cm, beschädigt Ruf 800