um 1980, Rahmen aus ca. 11 cm breiter, zur Rahmenmitte steigend profilierter, partiell vergoldeter bzw. dunkelbraun gefasster Holzleiste, Gehrungen über Eck gearbeitet, Falzmaße ca. 88 x 76 cm, original beigefügt Offsetdruck nach John Constable "Das Kornfeld" von 1826 als Beigabe, Altersspuren.