Raimund Girke Heinzendorf/Schlesien 1930 - 2002 Köln Weisshell 2000 Öl auf Leinwand. 70 x 90 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert 'GIRKE 00', sowie mit Richtungspfeil. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'GIRKE 00 -Weisshell-', sowie mit Richtungspfeil. - Mit leichten Altersspuren. Provenienz Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen