Rainer Ehrt. - Hoffmann, E. T. A.: Das Fräulein von Scuderi. Berlin: Serapion vom See 2003. 53,5 x 37,5 cm. Mit 7 teils farbigen, sign. und num. OrAquatinta-Radierungen (32 x 24,7 cm) und einer zusätzlichen sign. und num. OrAquatintaRadierung von R. Ehrt. 2 Bll. OrLn.-Mappe mit goldgepr. Deckeltitel. Nr. 13 von 30 Ex. (GA 35), im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Eine zusätzliche sign. OrRad. zu dem Werk mit der Nr. 14/30.