Auction archive: Lot number 130

€300 - €350
ca. US$338 - US$394
€281
ca. US$316

€300 - €350
ca. US$338 - US$394
€281
ca. US$316

Ramakali Ragini, illustration d’un Ragamala, Inde du Nord, Haut Pendjab, XIXe siècle Dessin sur papier, une jeune femme sur un lit devant un pavillon se détourne de son amoureux qui lui caresse le pied pour se faire pardonner d’arriver en retard. Il est soutenu par une compagne. Cadre en bois clair. Dim à vue : 18 x 14,5 cm à vue État : mouillure. Ramakali ragini, Northern India, High Penjab, 19th century

7 Jul 2020
La Maison de Vente Ader
Vente publique régulée - Salle Favart - 3 rue Favart - 75002 Paris

7 Jul 2020
La Maison de Vente Ader