Auction archive: Lot number 477

Ramiro ARRUE (1892-1971) Le repos des

€12,000 - €15,000
ca. US$12,216 - US$15,270
€40,000
ca. US$40,720

€12,000 - €15,000
ca. US$12,216 - US$15,270
€40,000
ca. US$40,720

Ramiro ARRUE (1892-1971) Le repos des Pelotaris Gouache signée en bas à gauche 32 x 26 cm Reproduit dans le Programme officiel de la Grande Semaine de Pelote Basque de 1929, pour illustrer les grands artistes de la Pelote Basque, et légendé avec l'extrait du Ramuntcho de Pierre LOTI "Maintenant, les points sont égaux... Lire la suite

6 Aug 2022
Côte basque enchères
8 rue Dominique Larréa
64500 SAINT JEAN DE LUZ
contact@cotebasqueencheres.com
+33 (0)5 59233853

6 Aug 2022
Côte basque enchères
8 rue Dominique Larréa
64500 SAINT JEAN DE LUZ
+33 (0)5 59233853