Ramiro ARRUE (1892-1971) Le repos des Pelotaris Gouache signée en bas à gauche 32 x 26 cm Reproduit dans le Programme officiel de la Grande Semaine de Pelote Basque de 1929, pour illustrer les grands artistes de la Pelote Basque, et légendé avec l'extrait du Ramuntcho de Pierre LOTI "Maintenant, les points sont égaux... Lire la suite