Randolf Wehn, 1911 München - 1987 ebenda, Schüler von Prof. Peter Kalmann, hier: Landschaft des Dachauer Moos mit weidender Kuhherde, spätimpressionistische Auffassung, rechts unten signiert u. bez. München, Öl/Lwd, 65x130 cm