Raoul DOSQUE (1860-1937) La Garonne au Point du Jour, Bordeaux, 1929. Huile sur toile signée en bas à gauche et datée « matin d'avril 1929 » en bas à droite. Située et numérotée 1057 au verso. 38 x 55 cm. Etiquette Imberti au verso.